Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Wir über uns
Artikelaktionen

Der Vorstand

Der Vorstand vertritt den Verband nach außen. Er setzt sich zusammen aus der/dem Vorsitzenden, der/dem stellvertretenden Vorsitzenden, der/dem Schatzmeister/-in und einem weiteren Mitglied. Er wird von der Mitgliederversammlung für eine Amtszeit von vier Jahren gewählt und entscheidet über die satzungsgemäße Verwendung der Verbandsmittel.

 

Die Vorstände 

lauk_skaliert.jpg

Dr. Michael Lauk

1. Vorsitzender

Tel. : 0761/203-4406

E-Mail: michael.lauk@lauk-net.de

spada2_skaliert.jpg

Prof. Dr. Hans Spada

2. Vorsitzender

E-Mail: spada@psychologie.uni-freiburg.de

Dr. Karl V. Ullrich

Dr. Karl V. Ullrich

Weiteres Mitglied

E-Mail: kvullrich@web.de

 mayer_skaliert.jpg

Dr. Barbara Mayer

Weiteres Mitglied

E-Mail: barbara.mayer@fgvw.de

Hanns-Georg Schell

Hanns-Georg Schell

Schatzmeister

E-Mail: wpschell@aol.com

  

   

Kontakt

Verband der Freunde der Universität Freiburg e.V.
Haus "Zur Lieben Hand"
Löwenstraße 16
79098 Freiburg
T +49 761 203-4406
F +49 761 203-4414
freunde-der-uni@uni-freiburg.de

 

Lageplan

 

Geschäftsstelle

Jutta Orth
Irmgard Preisinger

 

Öffnungzeiten

Dienstag, 9–12 Uhr
Mittwoch, 14–17 Uhr

 

Aktuell

Nächste Vorstandssitzung:
2. Mai 2018

Jahresversammlung:
17. Mai 2018

   

Downloads

Antrag auf Förderung von Einzel- und Gruppenprojekten

Antrag auf Förderung einer Exkursion

Infos zur Antragstellung

Beitrittserklärung

Satzung

 

Benutzerspezifische Werkzeuge